Главная | Форум | Новости | ТОП
Главная | Регистрация Вход Администрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-мастеру » Раскрутка сайтов » Статья о Раскрутке сайта
Статья о Раскрутке сайта
DRIMFROSTДата: Суббота, 17.07.2010, 23:38:31 | Сообщение # 1

Сообщений: 868
Награды: 4

[ 236 ]

Итак, посмотрите сколько всего надо сделать, чтобы создать полностью рабочий функционирующий сайт (так как кроме вордпресса и не знаю никаких движков, ориентируюсь на него):

1. Придумать, что за сайт будет – о грязных носках или о 1001 методе ковыряния в носу.

2. Собрать какой нибудь контент – понюхать носки, поковыряться в носу – вдохновиться и описать ощущения.

3. Зарегистрировать домен – dirtysocks.ru или ковыряниевносу.сом, можно в любой зоне, если ориентируетесь на Рунет, тогда предпочтительнее будет *.ru, если на буржунет то там выбора побольше будет. Можно и домен третьего уровня зарегистрировать – бесплатно, но раскручивать его тяжелее, да и доверия к нему меньше тех, кто будет вам денежку платить.

3.1 Кстати все это быстро осуществимо только, если у вас есть Вебмани – электронный кошелек. Если есть – вы король мира, если нет… то ковыряйтесь и дальше в носу. Регайте кошелек и выполняйте действие номер 3.

4. Итак, зарегили домен. Теперь ищем хостинг. Хостингов полно на свете разных. Здесь уже вам решать. По миру миллион контор, которые этим занимаются и практически у всех всегда все падает, ломаются сервера, горят дата-центры, а тех.поддержка пишет: «ПрАстите, в скорАм времИнИ мы Фсе исправим.» Ага, конечно исправят. Хорошо, что вы во время каникул им напишете, а если на школьный сезон попадете, то труба… Вашему сайту, а не вам. А может и вам, если бэкап не сделаете. Есть и хорошие хостинги, но по статистике, вы как минимум один-два раза попадете на недобросовестных хостеров, потому что будете искать «Качественный и дешевый хостинг» (честно, такого не бывает).

5. Ну нашли вы хостинг, залили свой сайтик. Подобрали тему, установили. Полная ж… физиономия счастья. Установили сразу всякие счетчики и засыпаете довольный. Утром чуть свет, бежите к компу, открываете сайт, любуетесь супер дизайном, перечитываете свой уникальный контент и тут глаз падает на счетчик посетителей. Как??? Ноль посетителей. Что же вы не так сделали? А это следующий пункт уже.

6. Раскрутка сайта. Для начала надо загнать сайт в индекс поисковых систем. Если зарабатывать хотите в Рунете, то самое главное – засунуть сайт в Яндекс (чтобы он подавился). А это я скажу просто верх мастерства. как его загнать и при этом не вылететь через неделю. Никто не может понять супер-пупер-дупер мозг Яндексоида – это такой главный кибермозг, который решает какие сайты надо включать в индекс, а какие не стоит. Может он – это она? Логика просто непонятная. Никто не знает… Тем не менее от Яндекса напрямую зависит количество вашей прибыли. Гугл – свой в доску, можно даже не добавлять сайт в аддурилку, то есть звать не надо он сам прибежит и скушает ваши вкусные статьи.

6.1. Раскрутка длится очень очень очень долго. Можно прогнать сайт по каталогам, социальным закладкам, комментировать уже раскрученные блоги, покупать ссылки платные статьи или постовые на соответствующих биржах. Можно еще и спамить, но крайне нежелательно! Результат раскрутки, как правило ТИЦ (тематический индекс цитирования) от Яндекса (оценка женщины ваших возможностей в плане занятий люб… то есть раскруткой) и PageRank от Гугла (его очень легко получить кстати). Раскрутка еще выражается в количестве уникальных посетителей на ваш сайт. На раскрутку уходит очень много времени – от полугода до года.

7. Самый сладкий момент – монетизация сайта. Ну тут уже ваше дело, что делать, я описал способы создания сайта, а про монетизацию уже сил нет писать…

Так вот изначально предупреждаю (новичков конечно)- создать сайт очень легко (для нас), самое трудное, не разочароваться и не забросить его в первый месяц, как делают 50-60 процентов загоревшихся легким онлайн-заработком людей. Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Автор: Dakozz

 
Форум » Web-мастеру » Раскрутка сайтов » Статья о Раскрутке сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Экспериментальная вы...

(3)

Tournament of the GO...

(32)

JessieBes

(4)

Мистика

(59)

Задача вебсайта вари...

(3)

Bregreehom

(4)

прроверим как много ...

(126)

My supplementary web...

(101)

Смешные картинки и д...

(82)

Мистика

(59)

Сыграем одну игру !!

(58)

посмотрим кто лучше ...

(52)

DRIMFROST

(868)

SportsMan

(725)

[NRG]CaRboN

(494)

kumikumich

(250)

MoN]S[TeR

(198)

BOEC

(99)

Douglasfix

(19.04.2024)

qtaletnwhe

(18.04.2024)

StevenApatt

(17.04.2024)

Martydat

(17.04.2024)

ShaneGAH

(16.04.2024)

Marioicern

(16.04.2024)


Дизайн by G[o]Ld Хостинг от uCoz