Главная | Форум | Новости | ТОП
Главная | Регистрация Вход Администрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [NRG]CaRboN, DRIMFROST, SportsMan  
Форум » SA-MP Раздел клана » Новости из Мира Samp » Новый samp 0.3b
Новый samp 0.3b
dima15Дата: Среда, 21.07.2010, 11:10:16 | Сообщение # 1

Сообщений: 17
Награды: 3

[ 5 ]

Прошло почти два месяца, а точней 53 дня с момента выхода SA-MP 0.3a. Напомню, выход состоялся 17 октября 2009 года. Наверно уже почти все игроки привыкли к новой версии - 0.3a так, как когда-то привикали к 0.2x. По сравнению из 0.3а, старые версии уже никогда не будут актуальны. Изучая информацию и играя в 0.3a уже почти 2 два месяца я узнал очень много чего интересного, не только для себя, но думаю й для каждого из вас. Именно в этой статье я постараюсь все обстоятельно рассказать и подвести итог новой версии SA-MP 0.3a.

Начнем с одного из главных нововведений - интерфейс. Графический интерфейс предлагает графические значки и визуальные индикаторы, в отличие от текстового интерфейса. Новый вид окон и меню мне лично понравился. Может быть дело в том, что старый уже просто надоел. Однако понравился он не всем, некоторые говорят, что старый был лучше. Но за то теперь, можно изменять темы под свой вкус. Многим было очень не просто привыкнуть к новому функционированию "Tab", т.к. в прошлой версии он сам исчезал, а теперь нужно еще раз его нажимать, что очень непривычно и даже не удобно. Также всех очень удивили прозрачные значки транспорта на карте, которые увеличиваются при приближению к транспорту и уменьшаются при отдалению. Еще одной изюминкой порадовали разработчики владельцев широкоформатных экранов. Они увеличили шрифт в чате чтобы игроки не портили глаза, т.к. величина шрифта меняется в зависимости от разрешения экрана, делая чат удобно читаемым.

NPC (боты) - наверно самое крупное нововведение в 0.3а. Их создание ботов не требует больших усилий при знании всех нюансов. Неплохой набор функций для создания достаточно интеллектуальных NPC. Можно даже создать целый замкнутый круг движений маршрутных транспортных средств чтобы удобно добираться в любую точку San Andreas. Также можно сделать взаимосвязь между всеми ботами. К примеру у вас нет прав на вождение авто, но к месту расспавна в LS подъезжает такси и везёт вас к Ж/Д вокзалу, там вас ждёт поезд, который везет вас к SF. В SF вы садитесь на трамвай и едете к автобусной остановке. Там вас ждёт автобус, который везёт вас в аэропорт LV. В LV вы садитесь на самолет и возвращаетесь в LS. Возле аэропорта вас ждёт снова автобус, который вывозит вас к стоянке такси. А уже такси в зависимости от места стоянки с подписанным 3D тестом указывающим направления маршрута по разному развозят вас по LS. 3D надписи очень полезны и просты в использовании.

Теперь поговорим о новых функциях Pawno. Для игроков добавилась возможность изменения стилей борьбы (SetPlayerFightingStyle: NORMAL, BOXING, KUNGFU, KNEEHEAD, GRABKICK, ELBOW) и изменения скилов оружия (SetPlayerSkillLevel). Теперь можно не просто включить анимацию "пьяного игрока", а установить уровень опьянения с помощью функции SetPlayerDrunkLevel. Наконец то появились функции SetPlayerVelocity и SetVehicleVelocity, позволяющие установить скорость движения игрока или автомобиля и соотвествующие Get аналоги (GetPlayerVelocity, GetVehicleVelocity), которые очень помогут скриптовым античитам. В новой версии полную починку (не просто SetVehicleHealth, а вместе с кузовом и колёсами) машины можно производить функцией RepairVehicle. Добавились новые константы для функции SetPlayerSpecialAction, например DRINK_BEER, SMOKE_CIGGY, DRINK_WINE, DRINK_SPRUNK. Хоть я навёл пример плюсов в pawno, но есть и минусы. К примеру теперь SetVehicleNumberplate не работает. Функция не может работать из-за внутреннего кодирования San Andreas. Еще Убрали функцию SetDisabledWeapons - теперь необходимо реализовывать ёё скриптово. Много чего убрали, но и много чего добавили, что в некой степени радует. Вот список новых функций:

GetPlayerDrunkLevel
GetPlayerFightingStyle
GetPlayerVehicleSeat
GetPlayerVelocity
GetVehicleComponentInSlot
GetVehicleVelocity
IsPlayerInRangeOfPoint
IsPlayerNPC
IsPlayerStreamedIn
NPC:SendChat
NPC:SendCommand
NPC:StartRecordingPlayback
NPC:StopRecordingPlayback
PlayCrimeReportForPlayer
RepairVehicle
SetPlayerDrunkLevel
SetPlayerFightingStyle
SetPlayerShopName
SetPlayerSkillLevel
SetPlayerVelocity
SetVehicleVelocity
ShowPlayerMarkers
SpecialActions
StartRecordingPlayerData
StopRecordingPlayerData

Пришло время россказать о нововведениях в server.cfg . Новые функции в конфиге позволяют изменить нормальные параметры, которые позволят зделать сервер под свой вкус. Так же эти параметры могут повлиять на пропускную способность интернета и на загрузку процессора:

Onfoot_rate - минимальное время в миллисекундах за которое клиент обновляется новыми серверными данными во время хотьбы.
Incar_rate - минимальное время в миллисекундах за которое клиент обновляется новыми серверными данными в то время как вы в автомобиле.
Weapon_rate - минимальное время в миллисекундах за которое клиент обновляется новыми серверными данными при стрельбе оружие.
Stream_distance - Расстояние на плоскости X,Y, в которой серверные объекты будут течь для соединенных игроков.
Stream_rate - количество миллисекунд, которое должны пройти, прежде чем расстояние потока серверных объектов повторно проверяется на каждого игрока.
Maxnpc - Количество NPC подключаемыз к вашему серверу (максимум 500).

SA-MP 0.3а имеет свои Limits (пределы). Вот краткое объяснение почти всех общих ограничений 0.3а, в сравнении с 0.2х:

На этом я наверно завершу итог SA-MP 0.3a. Исправлений проделано очень много. Радует то, что работа над новой версией 0.3b продолжается и нас ждут новые возможности и исправления. Скажу вам по секрету, SA-MP 0.3b должна выйти на Новый год. Ну это еще не очень точная информация. Так что все с нетерпением ждём этого момента.

Добавлено (21.07.2010, 11:10:16)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=VBw0gmb726Q посмотрите

 
Форум » SA-MP Раздел клана » Новости из Мира Samp » Новый samp 0.3b
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Мистика

(58)

Tournament of the GO...

(10)

Bregreehom

(3)

прроверим как много ...

(126)

жалобы

(3)

Разгон Процессора

(14)

прроверим как много ...

(126)

My supplementary web...

(101)

Смешные картинки и д...

(82)

Мистика

(58)

Сыграем одну игру !!

(58)

посмотрим кто лучше ...

(52)

DRIMFROST

(868)

SportsMan

(725)

[NRG]CaRboN

(494)

kumikumich

(250)

MoN]S[TeR

(198)

BOEC

(99)

otaletirlv

(09.03.2024)

GeraldTot

(08.03.2024)

pealgafergo

(29.02.2024)

medikaNus

(25.02.2024)

ptaletprlh

(25.02.2024)

ztaletnuft

(15.01.2024)


Дизайн by G[o]Ld Хостинг от uCoz